USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Защита стритрейсерши Багдасарян обжаловала приговор за "липовый" больничный

Защита стритрейсерши Багдасарян обжаловала приговор за "липовый" больничный

20 мар 2017, 17:03    Freepress
0 комментариев    660 просмотров
Защита стритрейсерши Багдасарян обжаловала приговор за "липовый" больничный

Защита стритрейсерши Мары Багдасарян обжаловала наказание в виде года исправительных работ за использование поддельного больничного, чтобы уклониться от обязательных работ, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.

"Стороной защиты Мары Багдасарян подана апелляционная жалоба на приговор мирового судьи участка 77 района Сокол от 10 марта", — сказал пресс-секретарь.

Дело возбуждено по статье "использование заведомо подложного документа" (часть 3 статьи 327 УК РФ). По данным прокуратуры, Багдасарян, которой суд назначил обязательные работы за многочисленные нарушения ПДД, предоставила "липовый" больничный, чтобы избежать наказания.

Как следует из приговора, Багдасарян приобрела поддельный больничный лист у неизвестного лица, встретившись с ним в метро.

Соответствующая статья УК РФ предусматривает штраф до 80 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 480 часов, или исправительные работы на срок до двух лет.

Багдасарян была одной из фигуранток резонансной истории про "лихачей на Gelandewagen", после чего неоднократно задерживалась за другие нарушения правил дорожного движения. За многочисленные просроченные штрафы суд отправил ее на обязательные работы, которые она стала пропускать, за что ранее была административно арестована на 15 суток.
  • 0
Комментарии