USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Дутерте матом потребовал от Европарламента не лезть в дела Филиппин

Дутерте матом потребовал от Европарламента не лезть в дела Филиппин

20 мар 2017, 16:40    Freepress
0 комментариев    361 просмотр
Дутерте матом потребовал от Европарламента не лезть в дела Филиппин

Президент Филиппин Родриго Дутерте в грубой форме призвал членов Европарламента не лезть в дела его страны. Видео с его обращением опубликовала The Guardian.

Комментарии филиппинского лидера связаны с недавней резолюцией Европарламента, осуждающей планы Дутерте по применению в стране смертной казни за преступления, связанные с наркотиками.

"Знаете что, ребят… Я скажу на английском… Не навязывайте свою культуру или свою веру другим странам, нам в особенности. Почему бы вам не заняться своими делами? Почему вы должны [лезть к нам], черт возьми", — заявил он во время визита в Мьянму.

Вместо "лезть к нам" филиппинский президент использовал распространенное нецензурное выражение на английском.

Дутерте, возглавивший страну в июле 2016 года, известен своими суровыми методами борьбы с наркоторговлей на Филиппинах. Сам он заявлял о том, что лично убивал подозреваемых в подобных преступлениях, когда был мэром города Давао.

Также президент Филиппин известен своими резкими заявлениями по отношению к западным политикам. В частности, он называл Верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна "идиотом" и посылал к черту Барака Обаму.
  • 0
Читайте также
26 янв 2018, 16:39    0 комментариев
Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам попросил Международный олимпийский комитет (МОК) объяснить причину, по которой...
Комментарии