USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » КНДР добилась «существенного» прогресса в работе ракетных двигателей

КНДР добилась «существенного» прогресса в работе ракетных двигателей

20 мар 2017, 07:55    Freepress
0 комментариев    539 просмотров
КНДР добилась «существенного» прогресса в работе ракетных двигателей

Последние тестовые испытания ракетных двигателей в Северной Корее, прошедшие в понедельник 20 марта, продемонстрировали «существенный» прогресс в раоте этих двигателей. Об этом, как передает Reuters, сообщили на соответствующем брифинге представители южнокорейского Минобороны.

«С помощью этого теста они установили, что удалось добиться значительного прогресса, но необходим дальнейший анализ для точной оценки тяги и возможностей использования», — заявил представитель Минобороны Ли Цзинь Ву.

Ранее официальные СМИ КНДР заявили о проведении испытаний новых ракетных двигателей, во время которых проверялись тяговая мощность и надежность конструкции. Некоторые наблюдатели полагают, что космическая программа КНДР на деле является ширмой для прикрытия военных разработок, т.к. разрабатываемые КНДР ракетные двигатели могут быть адаптированы к запускам МБР.

В последний раз КНДР пыталась запустить спутник в космос в 2016 году. Тогда 7 февраля с космодрома Сохэ на западе страны был произведён запуск экспериментального искусственного спутника связи «Кванмёнсон-4». Власти Южной Кореи заявляли, что спутник вместе с ракетой упали в 790 км от места запуска, Минобороны США факт вывода спутника на орбиту подтвердило: по их утверждениям, он не стабилизировался на орбите и «хаотично вращается».
  • 0
Читайте также
14 ноя 2017, 10:36    0 комментариев
Новый выпуск передачи "Пусть говорят" был посвящен сатирику Михаилу Задорнову....
Комментарии