USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Флинн не уведомил Пентагон, что беседовал с российской студенткой

Флинн не уведомил Пентагон, что беседовал с российской студенткой

19 мар 2017, 07:56    Freepress
0 комментариев    333 просмотра
Флинн не уведомил Пентагон, что беседовал с российской студенткой

Бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн не уведомил Пентагон, что беседовал с российской студенткой на Кембриджском семинаре по безопасности в Великобритании в 2014 году, когда занимал должность директора Разведывательного управления министерства обороны США, пишет в субботу газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным издания, речь идет о встрече Флинна с российской студенткой на Кембриджском семинаре по безопасности в феврале 2014 года. Как отмечает издание, на тот момент Флинн занимал должность директора Разведывательного управления министерства обороны США, а студентка, у которой гражданство России и Великобритании, изучала историю спецслужб РФ.

"Нет записей, что Флинн сообщал представителям министерства обороны о своем контакте с (российской студенткой)", — пишет газета со ссылкой на бывшего высокопоставленного представителя США, знакомого с ситуацией. При этом он отметил, что от Флинна, как от директора управления ведомства, ожидалось, что он сообщит о любых контактах с иностранцами, о которых не было известно, в особенности, если речь идет о такой "недружественной стране как Россия".

Представитель Флина Прайс Флойд подтвердил факт встречи, однако речь, по его словам, идет о случайности.

"Предположение, что контакт между генералом Флинном и россиянкой следует расценивать как-то иначе, чем совершенно случайно, является просто неправдой", — сказал Флойд.

Другой представитель разведслужбы Дан О'Брайен, который на момент встречи Флинна с россиянкой руководил лондонским офисом Разведывательного управления министерства обороны США, отметил, что во время встречи Флинна на семинаре в Кембридже помимо студентки было еще около 20 учащихся.

По данным издания, сама девушка отказалась комментировать встречу с американским высокопоставленным представителем, но её знакомый Дэвид Норт подтвердил, что у них была "20-минутная публичная беседа", и с тех пор, по его словам, российская студентка и Флинн не встречались и не говорили.

Флинн в январе 2017 года был назначен на должность советника президента по национальной безопасности. В феврале он ушел в отставку после того, как в прессе появились предположения о том, что генерал дезинформировал вице-президента США Майка Пенса и других представителей администрации о своем общении с российским послом Сергеем Кисляком.
  • 0
Читайте также
04 дек 2016, 19:43    0 комментариев
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после освящения нового русского кафедрального Троицкого собора Париже объяснил, зачем...
Комментарии