USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Кадыров: суд ЕС объявил войну религии, подтвердив право запрета на хиджабы

Кадыров: суд ЕС объявил войну религии, подтвердив право запрета на хиджабы

19 мар 2017, 07:49    Freepress
0 комментариев    305 просмотров
Кадыров: суд ЕС объявил войну религии, подтвердив право запрета на хиджабы

Европейский суд фактически объявил войну религии, подтвердив право работодателей вводить правила, запрещающие служащим носить на работе хиджабы (женский головной платок у мусульман). Об этом глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал на своей странице в Instagram.

"Европейский суд юстиции принял позорное постановление, позволяющее работодателям запрещать сотрудникам ношение хиджабов и иных предметов одежды, указывающих на принадлежность человека к какой-то религии. Фактически речь идет о скрытой войне, объявленной религиям", - считает Кадыров.

Он предвидит обратную реакцию верующих людей на решение суда: "Мусульмане Европы скажут решительное "Нет!" попыткам наложить полный запрет на их религиозные права! Если никогда и не носили хиджабы, теперь (будут) появляться в них на работе, в университете, обществе... Такое же отношение к решению суда продемонстрируют представители других религий".

Глава Чечни сравнил сегодняшнюю Европу с Содомом и Гоморрой, а также с нацистской Германией: "Они хотят, чтобы весь мир уподобился им, превратился в Содом и Гоморру... В нацистской Германии геноцид устроили по национальному признаку. Если вы будете молчать, нет гарантий, что это не повторится уже по религиозным признакам".

Кадыров обвинил власти европейских стран в безнравственности и "размытии национальной и религиозной идентичности". Страны Европы, по мнению политика, пестуют новую культуру, принципами которой являются "полное отрицание веры, морали, нравственности".

Ранее глава Чечни называл тему ношения хиджабов искусственной и надуманной. Он отмечал, что хиджаб представляет собой лишь платок мусульманок, а не паранджу, закрывающую лица до глаз. Последняя форма одежды, на взгляд Кадыров, является нарядом народов Афганистана и иных стран и не имеет ничего общего с исламом.
  • 0
Читайте также
19 апр 2018, 15:54    0 комментариев
Военные самолеты Ирака нанесли удары по террористам запрещенного в России «Исламского государства» в Сирии....
Комментарии