USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украинский суд конфисковал заходившее в порты Крыма судно

Украинский суд конфисковал заходившее в порты Крыма судно

16 мар 2017, 20:45    Freepress
0 комментариев    411 просмотров
Украинский суд конфисковал заходившее в порты Крыма судно

Украинский суд конфисковал судно Sky Moon, заходившее под флагом Танзании в порты Крыма. Капитана корабля признали виновным в вывозе с полуострова технической соды на 40 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

«Это крупнейшая товарная партия в истории украинских правоохранительных органов, которая конфискована судом за нарушение таможенных правил. Также впервые в истории Украины суд принял решение и о конфискации судна», - говорится в сообщении ведомства.

Решение о конфискации принял Малиновский районный суд Одессы. В прокуратуре планируют привлечь к ответственности капитана судна, одного из основателей компании-грузовладельца и представителя судовладельца. 10 марта Турция отказалась принимать паромы из Крыма. За рейсы между полуостровом и Турцией Приморский районный суд Одессы в 2016 году заочно арестовал российский паром «Варяг». В 2014 году украинская сторона закрыла для международного судоходства порты в Евпатории, Севастополе, Феодосии, Керчи и Ялте. Также в Киеве не признают существование Керченской морской переправы. Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года.
  • 0
Комментарии