USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » США заявили о сохранении санкций против России за присоединение Крыма

США заявили о сохранении санкций против России за присоединение Крыма

16 мар 2017, 20:03    Freepress
0 комментариев    339 просмотров
США заявили о сохранении санкций против России за присоединение Крыма

Действующий официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер заявил, что США оставят в силе санкции против России в связи с присоединением Крыма, пока Россия сохраняет контроль над полуостровом.

"Россия провела нелегитимный референдум, в ходе которого жители Крыма вынуждены были голосовать, в то время как вооруженные иностранные вооруженные силы "оккупировали" их земли", - говорится в заявлении.

При этом Тонер добавил, что "США не признают российский "референдум", прошедший 16 марта 2014 года".

По его словам, правозащитные организации зафиксировали с момента референдума случаи насильственных исчезновений, убийств, пыток и госпитализаций в психиатрические учреждения.

Представитель Госдепартамента добавил, что власти Крыма проводили незаконные действия в отношении крымских татар, этнических украинцев, проукраинских активистов и независимых журналистов.

"Наши санкции, связанные с Крымом, останутся в действии до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине", - говорится в сообщении.
Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон и впредь будет поддерживать Киев, а санкции против России останутся пока в силе.
По результатам референдума, прошедшего 16 марта 2014 года, Крым стал территориальной частью России, а Севастополь - городом федерального значения.
  • 0
Читайте также
12 май 2017, 15:32    0 комментариев
Сбербанк скоро запустит дистанционное оформление населению потребительских кредитов без визита в банк, сообщил зампред правления...
Комментарии