USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова: Артур Пирожков наставил НАТО рожков

Захарова: Артур Пирожков наставил НАТО рожков

16 мар 2017, 19:12    Freepress
0 комментариев    454 просмотра
Захарова: Артур Пирожков наставил НАТО рожков

Мария Захарова назвала публикацию исследования StratCom «смешным, но закономерным событием». Слова официального представителя министерства иностранных дел передает телеканал Russia Today.

«Какой химический терроризм? Какое оружие массового поражения среди экстремистов и террористов? Найдена угроза — КВН. Вот чему уделяют время аналитики НАТО. Я бы не поверила, что это возможно, но это наша новая реальность. […] Артур Пирожков наставил НАТО рожков », — заявила Захарова.
Свое заявление дипломат сделала во время брифинга с журналистами. Захарова также добавила, что «коварные и вероломные русские» превратили юмор в «новое секретное оружие». Представитель МИД РФ подчеркнула, что НАТО приходится каждый раз выискивать все более изощренные способы обвинить Россию в агрессии. Захарова предложила альянсу свою помощь и обещала в следующий раз предоставить записи «Смехопанорамы» и выступлений Евгения Петросяна.

15 марта были опубликованы результаты исследования Центра стратегических исследований Североатлантического альянса StratCom. Авторы работы пришли к выводу, что телепередача КВН добилась больших коммерческих успехов благодаря «особым отношениям с Кремлем» владельца бренда. Кроме того, юмористическая программа была названа в отчете «инструментом политической стратегической коммуникации». Сотрудники компании большую часть доклада построили на анализе выступления команды «Парапапарам» из Москвы. На сцене участники команды сравнили две фотографии: на одной из них бывший глава США Барак Обама едет на велосипеде, на другой – президент России Владимир Путин сидит верхом на медведе. Компанию StratCom спонсируют Германия, Великобритания, Италия, Литва, Польша и Эстония.
  • 0
Комментарии