USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Лавров: РФ отвергает обвинения в замораживании конфликта на Украине

Лавров: РФ отвергает обвинения в замораживании конфликта на Украине

08 ноя 2016, 12:00    Freepress
0 комментариев    440 просмотров
Лавров: РФ отвергает обвинения в замораживании конфликта на Украине

Москва отвергает обвинения в замораживании конфликта на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на "Потсдамских встречах" в Фонде публичной дипломатии имени Горчакова.

"Россия заинтересована в разрешении конфликта у своих границ больше, чем кто бы то ни было, несмотря на то, что периодически вы слышите утверждения, что будто мы хотим искусственно этот конфликт затягивать, сохраняя его в таком замороженном состоянии навсегда, - указал он. - Это попытки свалить проблему с больной головы на здоровую".

Он обратил внимание на необходимость приложить энергичные усилия для восстановления взаимодоверия, которое было серьезно подорвано из-за внутриукраинского кризиса. "Все мы согласны с тем, что на повестке дня остается скорейшее и полное выполнение минских соглашений, в рамках которых Киев взял на себя совершенно конкретные обязательства предоставить Донбассу особый статус, закрепив его в Конституции Украины, принять закон об амнистии, провести местные выборы", - добавил министр.

"Подчеркну, что речь идет о базовых европейских стандартах, предусматривающих для граждан право на местное самоуправление, на беспрепятственное использование родного языка", - отметил Лавров.
  • 0
Комментарии