USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин: рост ВВП в январе составил 0,8%

Путин: рост ВВП в январе составил 0,8%

16 мар 2017, 16:04    Freepress
0 комментариев    442 просмотра
Путин: рост ВВП в январе составил 0,8%

Президент России Владимир Путин заявил, что темпы роста экономики РФ возвращаются к положительным значениям. В январе рост ВВП составил 0,8%, сообщил глава государства.

Он также добавил, что инфляция в стране по итогам января составила 4,4% в годовом выражении.

Об этом глава государства сообщил, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве.

Он также заявил, что на следующей неделе соберет заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое будет посвящено вопросам повышения производительности труда. Там будут обсуждаться конкретные решения, которые направлены на повышение производительности труда.

Также глава государства призвал российский бизнес поведать о барьерах и ограничениях, с которыми предпринимателям приходится сталкиваться при решении вопросов, связанных с повышением производительности труда.

«Хотел бы услышать ваше мнение о проблемах, о барьерах и ограничениях, с которыми сталкивается бизнес при реализации программ повышения производительности, какие изменения в нормативную базу вы считаете целесообразными и необходимыми», — сказал президент, добавив, что от производительности труда зависит эффективность всей экономики России.
  • 0
Комментарии