Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Март 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
Постоянный представитель США в ООН: «Мы должны никогда не доверять России»
16 мар 2017, 07:57 Freepress
0 комментариев 346 просмотров
США не могут доверять России и должны не делать этого в нынешних внешнеполитических обстоятельствах, полагает постоянный представитель США в ООН Никки Хейли. Об этом она заявила в интервью телеканалу NBC в программе "NBC News". В своем ответе ведущему Мэтту Лоеру она заявила, что «угрозы» со стороны России нельзя воспринимать легкомысленно.
«Принимать это всерьез. Мы не можем доверять России. Мы должны никогда не доверять России», — приводит цитату Хейли CNBC.
Слова Хейли напрямую противоречат предыдущим заявлениям президента США Дональда Трампа, который неоднократно допускал, что США и Россия могут иметь «более дружественные» отношения, чем в настоящий момент. Вместе с тем, согласно Конституции США, внешнюю политику страны определяет президент.
Хейли также высказалась в защиту Трампа и его миграционных указов, опровергнув их якобы антиисламский характер. «Это не исламский бан. Я никогда не поддержку запрет на въезд мусульман. Я не думаю, что мы когда-нибудь запретим въезд на основании религии. Это не по-американски и нехорошо», — заявила она. Ранее Хейли в 2015 год критиковала Трампа за предложение запретить въезд мусульманам, заявив, что такая мера «противоречит всему, на чем основываются» США.
Комментарии