USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Еврокомиссия разрешила AT&T купить Time Warner

Еврокомиссия разрешила AT&T купить Time Warner

15 мар 2017, 16:33    Freepress
0 комментариев    366 просмотров
Еврокомиссия разрешила AT&T купить Time Warner

Европейская комиссия одобрила поглощение телекоммуникационной компанией AT&T Time Warner за $85 млрд, пишет Financial Times.

Американская телекоммуникационная компания таким образом преодолела последний из барьеров на пути к завершению сделки, о которой было объявлено в прошлом году.

Боб Куинн, руководитель отдела внешних и правовых вопросов AT&T, сказал: "Это важное одобрение со стороны авторитетного ведомства. Процесс глобального допуска идет полным ходом, и мы с нетерпением ожидаем создания компании, которая принесет очередную волну инноваций в медиа и телекоммуникационных отраслях".

Главным препятствием для двух американских компаний является министерство юстиции, которое долгое время рассматривает влияние столь крупной сделки на телекоммуникационную отрасль США.

Компании заявили, что ожидают закрытия сделки до конца 2017 года.

Как писали "Вести.Экономики", сделка по поглощению Time Warner компанией AT&T была под угрозой, поскольку бывший кандидат в президенты от демократов Берни Сандерс рекомендовал занимавшему тогда пост главы Белого дома Бараку Обаме заблокировать сделку.

Сандерс был уверен, что слияние двух телекоммуникационных компаний приведет к росту цен для рядовых американцев и ограничит их выбор. Трамп перед выборами также обещал заблокировать сделку.

По мнению Трампа, в результате одобрения поглощения в руках небольшой группы людей окажется слишком много власти. Оппонент Трампа Хиллари Клинтон сама эту тему не комментировала, однако ее пресс-секретарь заявил, что сделка требует детального рассмотрения и больше информации.
  • 0
Комментарии