Поиск
» » Уральский сноубордист Шуров выиграл бронзу Спартакиады с двумя сломанными руками

15 мар 2017, 14:40    Freepress
0 комментариев    301 просмотр

Екатеринбургский сноубордист Даниил Шуров завоевал бронзу восьмой зимней Спартакиады учащихся России в дисциплине слоуп-стайл, выступая с двумя сломанными руками. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

14-летний спортсмен получил травму после падения в первом финальном заезде, однако врачи диагностировали лишь ушибы и он продолжил выступление. Уже по окончании соревнований Шурову диагностировали перелом обеих рук, одной - со смещением.

Победителем стал москвич Ярослав Ленчевский, второе место занял еще один московский спортсмен Станислав Гурьянов.

Состязания по сноуборду проводятся в Уфе. К соревнованиям допускаются юноши и девушки 13-14 лет.

Восьмая зимняя Спартакиада среди учащихся завершится 30 марта. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.