USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В США испытали парашютную систему для нового космического корабля CST-100

В США испытали парашютную систему для нового космического корабля CST-100

15 мар 2017, 08:06    Freepress
0 комментариев    338 просмотров
В США испытали парашютную систему для нового космического корабля CST-100

На YouTube появилась датированная 10 марта видеозапись испытания парашютной системы, предназначенной для новейшего американского космического корабля CST-100 Starliner. Последний нужен для доставки грузов и экипажей на МКС. Сообщается, что испытания прошли удачно.

Сначала массогабаритный макет корабля Starliner был поднят на высоту 11,7 тысячи метров, а затем при помощи пиропатронов он был отсоединен от удерживающего троса. После этого произошло срабатывание стабилизирующего парашюта, который в состав парашютной системы «настоящего» корабля не входит. Такое решение было призвано компенсировать раскачивание от рывка троса после срабатывания пиропатронов.

Два первых парашюта, непосредственно являющихся частью парашютной системы CST-100, сработали на высоте 8,5 тыс. метров. За счет них обеспечиваются стабилизация корабля и его начальное торможение. На высоте 3,7 тыс. метров были выпущены три основных парашюта: для этого инженеры использовали специальные установки с пиротехническими зарядами. Используя три основных парашюта, макет корабля осуществил заключительный этап снижения и приземлился в пустыне Нью-Мексико. Повреждений аппарат не получил.

Корабль CST-100 Starliner – одна из главных надежд американской космонавтики и один из трех перспективных пилотируемых космических кораблей США, которые вскоре должны начать эксплуатироваться. Конкуренты CST-100 – американские Dragon V2 и Orion, а также российская «Федерация», судьба которой остается туманной.

Напомним, презентация парашютной системы для российского космического корабля «Федерация» состоялась в июле 2016 года. Система является трехкупольной. Отметим, что сейчас для аппаратов серии «Союз» используется однокупольное решение.
  • 0
Читайте также
04 янв 2017, 16:17    0 комментариев
Когда стартуют российские продажи нового KIA Rio и обновленного KIA Mohave, что будет с авторынком страны в 2017 и как корейцы...
Комментарии