USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Барак Обама отправит в отставку главу ФБР

Барак Обама отправит в отставку главу ФБР

08 ноя 2016, 09:40    Freepress
0 комментариев    461 просмотр
Барак Обама отправит в отставку главу ФБР

Советница президента США Барака Обамы Валери Джарет убедила его отправить в отставку главу ФБР Джеймса Коми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Daily Mail.

Увольнение состоится после президентских выборов, которые пройдут восьмого ноября. Джарет убедила Обаму отправить в отставку Джеймса Коми за непродуманное вмешательство в ход предвыборной кампании. Якобы президент получит поддержку конгрессменов, так как глава ФБР настроил против себя и демократов, и республиканцев.

Ранее Коми возобновил расследование в отношении кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон. Часть служебной переписки Клинтон сохранилась на жестком диске компьютера ее помощницы Хумы Абедин.

Принятое Коми всего за несколько дней до всеобщих выборов в США решение начать новое расследование дела Клинтон спровоцировало раскол в американских политических кругах. С критикой на главу спецслужбы обрушились демократы. Ряд прежних руководителей Министерства юстиции США, которое одновременно выполняет функции Генеральной прокуратуры и курирует деятельность ФБР, осудил действия Коми. В свою очередь, республиканцы приветствовали шаг директора спецслужбы.

Между тем представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что Обама по-прежнему поддерживает директора ФБР и "рассматривает Коми как честного, принципиального человека".
  • 0
Комментарии