USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Киев потребовал от британского лорда разъяснений после его слов о Крыме

Киев потребовал от британского лорда разъяснений после его слов о Крыме

14 мар 2017, 19:58    Freepress
0 комментариев    318 просмотров
Киев потребовал от британского лорда разъяснений после его слов о Крыме

Посольство Украины в Лондоне обратилось за разъяснениями к члену палаты лордов британского парламента от Консервативной партии Ричарду Бэлфу после его заявления о Крыме. Об этом сообщается на сайте диппредставительства.

Как отмечается в сообщении, посольство "приняло к сведению" слова Бэлфа о том, что Крым является "исторической частью России", а Москва "осуществила желание крымчан, вернув полуостров".

"Посольство связалось с офисом лорда Бэлфа, чтобы получить либо подтверждение, либо опровержение сказанного", — говорится в заявлении.
Ранее член подкомитета палаты лордов по вопросам внешней политики ЕС Ричард Бэлф в интервью "Известиям" выступил за ослабление антироссийских санкций и поддержал выбор крымчан на референдуме о воссоединении с Россией. Он отметил, что признание полуострова российским стало бы "очень дружеским решением", хотя говорить об этом, по его мнению, "слишком рано".

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев. В Москве не раз подчеркивали, что референдум прошел в полном соответствии с международным правом. Президент Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".
  • 0
Читайте также
02 дек 2016, 09:47    0 комментариев
Страна восходящего солнца оставит тактику тонкой дипломатии и начнет действовать более жесткими методами...
Комментарии