USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Суд признал «Центробувь» банкротом

Суд признал «Центробувь» банкротом

14 мар 2017, 16:53    Freepress
0 комментариев    337 просмотров
Суд признал «Центробувь» банкротом

Арбитражный суд Москвы поддержал ходатайство представителя временного управляющего о признании обувного ритейлера «Торговый дом "Центробувь"» банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства, передает корреспондент RNS из зала суда.

«Признать "Торговый дом "Центробувь" несостоятельным банкротом, открыть в отношении должника конкурсное производство на 6 месяцев», - постановил судья.

Решение принято на основании ходатайства о признании должника банкротом представителя временного управляющего, согласно его отчету общая сумма требований, включенных в реестр, составляет 23,58 млрд рублей.

«Поддерживаю ходатайство о признании должника банкротом», - сказал судья, отметив, что ранее на собрании кредиторов уже принималось решение о признании ТД «Центробувь» банкротом.

В декабре 2016 года временный управляющий «Центробуви» Андрей Попов рассказал RNS, что участники собрания кредиторов приняли решений обратиться в суд с ходатайством о признании компании банкротом и открытии конкурсного производства.

В середине декабря прошлого года суд также признал банкротом компанию «Центро», оператора обувной сети Centro, входящего в группу «Центробувь».
Компания «Торговый дом "Центробувь"» была основана в 1992 году и долгое время была лидером обувного рынка в России. В 2011 году стало известно о планах компании по выходу на IPO, решение неоднократно откладывалось.

С начала кризиса арендодатели подали против компании множество исков, а весной 2016 года в отношении компании Арбитражным судом Москвы была введена процедура наблюдения. В сентябре совладельцу ритейлера Сергею Ломакину было заочно предъявлено обвинение о мошенничестве, и он был объявлен в федеральный розыск.

Процедура наблюдения была введена по требованию компании «Сандорини», долг перед которой составил 4,09 млн руб. По данным «Коммерсанта», обязательства ритейлера на конец 2014 года превышали 25 млрд руб, среди кредиторов сети — Газпромбанк, Сбербанк и ВТБ.
  • 0
Читайте также
04 ноя 2016, 10:57    0 комментариев
Резкий всплеск эпидемии лихорадки Эбола, начавшийся в 2013 г. и охвативший страны Западной Африки, еще не закончился, но уже...
Комментарии