USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » WTA подтвердила право Шараповой стартовать в Штутгарте

WTA подтвердила право Шараповой стартовать в Штутгарте

13 мар 2017, 17:09    Freepress
0 комментариев    347 просмотров
WTA подтвердила право Шараповой стартовать в Штутгарте

Официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) опубликовал разъяснения по поводу допуска к соревнованиям и предоставления "wild card" на турниры российской теннисистки, экс-первой ракетки мира Марии Шараповой, которая готовится к возвращению на корт после дисквалификации за непредумышленное употребление мельдония.

Дисквалификация Шараповой заканчивается 25 апреля 2017 года, а свой первый матч Мария сыграет на турнире в Штутгарте 26 апреля. Организаторы соревнований, которые россиянка выигрывала трижды, предоставили нашей теннисистке, не имеющей рейтинговых очков, специальное приглашение в основную сетку. Так же поступили представители турниров в Мадриде и Риме. Кроме того, Шарапова ведет переговоры с Федераций тенниса Франции (FFT) о предоставлении ей "wild card" на грунтовый "Большой шлем" - "Ролан Гаррос".

Возвращение Шараповой на корт вызвало неоднозначную реакцию со стороны игроков. Поэтому WTA выпустила специальный пресс-релиз.

- Пятикратная победительница турниров "Большого шлема" Мария Шарапова сможет выступать на турнирах WTA после 15-месячной дисквалификации в среду, 26 апреля. Как чемпионка турниров "Большого шлема" и Итогового турнира WTA Шарапова может просить и получать неограниченное количество "wild card", включая приглашение на турнир в Штутгарте, где россиянка вернется в тур, - говорится в сообщении. - В соответствии с правилами WTA и Теннисной антидопинговой программы Шарапова может участвовать в турнире на неделе, когда закончится ее дисквалификация. Ее первый матч может быть запланирован на день, когда ей разрешено вернуться на корт, или на следующие дни.

В релизе также напоминают, что матчи первого круга на турнире в Штутгарте, который стартует 24 апреля, обычно проходят на протяжении трех дней. Так что бывшая первая ракетка мира может принять предложенную ей "wild card" и сыграть в среду, 26 апреля.
  • 0
Читайте также
15 дек 2016, 20:21    0 комментариев
На телах пассажиров самолета A320 авиакомпании Egyptair, рухнувшего в мае 2016 года в Средиземное море, были обнаружены следы...
Комментарии