USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ливийский генерал опроверг контракт с российской ЧВК

Ливийский генерал опроверг контракт с российской ЧВК

13 мар 2017, 11:42    Freepress
0 комментариев    341 просмотр
Ливийский генерал опроверг контракт с российской ЧВК

Ливия поддерживает только официальные связи с Москвой, ливийские власти не заключали контрактов с российскими частными военными компаниями, заявил командующий оперативным штабом ливийских ВВС и авиабазой Бенина бригадный генерал Мохаммед аль-Манфур. По его словам, соглашения заключаются только через российский кабмин и ливийское военное командование, передает РИА «Новости».

На днях западные информагентства со ссылкой на владельца российской частной военной компании РСБ-Групп Олега Криницына заявили, что несколько десятков бойцов российской ЧВК до февраля действовали на территории Ливии, подконтрольной командующему Ливийской национальной армией Халифе Хафтару. Аль-Манфур напомнил, что командующий ливийской армией маршал Хафтар недавно побывал в России, причем визит состоялся по официальному приглашению Москвы. В будущем контакты также останутся официальными, сказал генерал. «Как можно договариваться с частной компанией и зачем?» - заявил аль-Манфур.
  • 0
Читайте также
16 дек 2016, 11:45    0 комментариев
Российские ученые планируют запускать метеорологические зонды и беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для сбора проб воздуха на...
Комментарии