USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Лидер "русской весны" Макович, провозгласивший ДНР, скончался от опухоли мозга

Лидер "русской весны" Макович, провозгласивший ДНР, скончался от опухоли мозга

13 мар 2017, 09:47    Freepress
0 комментариев    402 просмотра
Лидер "русской весны" Макович, провозгласивший ДНР, скончался от опухоли мозга

Первый спикер Верховного совета Донецкой Народной Республики Владимир Макович скончался 12 марта на 56-м году жизни от опухоли головного мозга незадолго до операции, сообщили в пресс-службе Народного совета ДНР.

Как уточнили в Народном совете самопровозглашенной республики, опухоль головного мозга, приведшая к смерти Маковича, была диагностирована у него еще до начала событий в Донбассе.

"Владимир Иванович умер незадолго до проведения операции. Медики оценивали целесообразность ее проведения, так как было слишком много рисков", - уточнили в пресс-службе Народного совета ДНР.

"Маковича готовили к серьёзной операции по поводу опухоли головного мозга, однако не успели... Это потеря значимой личности в становлении Донецкой Народной Республики. К сожалению, болезнь не щадит никого" - подтвердил информацию председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин, слова которого приводит Лайф.ру.

"Я познакомился с Маковичем во время мирных демонстраций перед событиями 6 апреля, когда была занята обладминистрация. Именно Владимир Иванович, будучи заместителем председателя Верховного совета, зачитывал декларацию о независимости нашей республики в Донецком облсовете в начале апреля 2014 года... Он входил в первый Народный совет, когда велась подготовка к референдуму,... был моим заместителем. А когда я ушёл, стал исполняющим обязанности", - рассказал Пушилин, добавив, что Макович был значимым активистом самопровозглашенной Донецкой народной республики.
  • 0
Читайте также
18 июл 2017, 21:33    0 комментариев
В январе-марте 2017 года Украина закупала металлургический (коксовый) уголь у США по 206 долларов за тонну, хотя в январе-марте...
Комментарии