USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава Ростуризма объяснил, почему с рынка уходят горящие туры

Глава Ростуризма объяснил, почему с рынка уходят горящие туры

12 мар 2017, 18:13    Freepress
0 комментариев    316 просмотров
Глава Ростуризма объяснил, почему с рынка уходят горящие туры

Количество горящих туров со скидкой за несколько дней до вылета на российском рынке уменьшилось, потому что туристы начали тщательнее планировать свои путешествия, а туроператоры меньше рассчитывать продать путевку в последний момент. Об этом рассказал в интервью RNS руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

По словам Сафонова, количество горящих туров в ассортименте туроператоров сократилось. С одной стороны, это связано с тем, что туристы начали переключаться на активный, культурно-познавательный, событийный и другие виды туризма, которые в отличие от пляжного туризма больше привязаны к конкретному месту и времени. «Такой турист хочет ехать туда, куда запланировал, а не туда, куда выгоднее на данный момент, поэтому «горячие туры» для него чаще всего не актуальны», — говорит Сафонов.

С другой стороны, сами туроператоры стали больше оценивать риски и тщательнее формировать полетные программы. «”Горящие туры” стали появляться реже потому, что туроператоры начали внимательнее относиться к формированию полетных программ и сегодня практически не допускают переизбытка пустых мест на бортах. Поэтому предложение “горящих путевок” минимизируется», — поясняет Сафонов.
  • 0
Читайте также
14 апр 2017, 12:19    0 комментариев
Россия и Белоруссия после вмешательства президентов стран в кратчайшие сроки зафиксировали решение нефтегазовых споров....
Комментарии