USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Полиция восстановила порядок в Батуми, где произошли беспорядки

Полиция восстановила порядок в Батуми, где произошли беспорядки

12 мар 2017, 08:19    Freepress
0 комментариев    381 просмотр
Полиция восстановила порядок в Батуми, где произошли беспорядки

Сотрудники полиции и спецназ на рассвете в воскресенье полностью очистили в Батуми улицу Чавчавадзе от демонстрантов, устроивших ночью беспорядки, передает агентство Sputnik Грузия.

По данным агентства, зачистка улицы проходила без серьезных столкновений – радикально настроенные группы молодых людей, несколько часов громившие улицу, начали покидать ее сразу после появления отряда специального назначения. Полицейские вытеснили остатки митингующих с территории, прилегающей к зданию городской полиции, используя резиновые пули.

К семи часам утра порядок в городе восстановлен. На месте мобилизована полиция и пожарные машины. По городу идет операция по задержанию участников беспорядков. Число задержанных пока неизвестно.

Как передает агентство, мэр Тбилиси Георгий Ермаков заявил, что службы очистки уже приступили к приведению улицы в порядок. В ближайшие часы мэрия Батуми установит размер ущерба. На улице Чавчавадзе, оказавшейся в эпицентре событий, повреждены тротуары, разбиты витрины, уничтожены заграждения, не работают светофоры. По всей улице видны сгоревшие остовы автомобилей.
  • 0
Комментарии