USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Премьер Нидерландов ответил Эрдогану на обвинение в фашизме

Премьер Нидерландов ответил Эрдогану на обвинение в фашизме

11 мар 2017, 21:54    Freepress
0 комментариев    375 просмотров
Премьер Нидерландов ответил Эрдогану на обвинение в фашизме

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте возмущен выпадом президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес представителей правительства Нидерландов, которых тот назвал фашистами. Это произошло после того, как самолету турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу отказали в посадке в Роттердаме, передает Associated Press.

«Они ничего не знают ни о политике, ни о международной дипломатии. Это пережитки нацизма, а они — фашисты», — заявил Эрдоган.

«Я понимаю, они разозлились, но это, безусловно, выходит за рамки», — прокомментировал выпад Турции Рютте, сочтя слова Эрдогана «безумными».

Ранее МИД Нидерландов заявил, что визит турецкого министра иностранных дел может угрожать общественному порядку и безопасности страны. Это заявление было сделано через несколько часов после того, как Чавушоглу пообещал, что Турция введет жесткие санкции против Нидерландов, если они отменят запланированную встречу.

Министр иностранных дел собирался выступить на митинге в Роттердаме с обращением к турецкой общине с призывом о внесении поправок в турецкую конституцию, предполагающих смену парламентской формы правления на президентскую.
  • 0
Читайте также
13 сен 2017, 10:40    0 комментариев
Жители Ленинградской области обратились к Владимиру Путину с просьбой не допустить прокладки газопровода Nord Stream 2 через...
Комментарии