USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В администрации Порошенко заявили о важности проведения встречи с Трампом раньше Путина

В администрации Порошенко заявили о важности проведения встречи с Трампом раньше Путина

10 мар 2017, 21:15    Freepress
0 комментариев    360 просмотров
В администрации Порошенко заявили о важности проведения встречи с Трампом раньше Путина

Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что встречу Петра Порошенко с главой США Дональдом Трампом необходимо провести до встречи Трампа с президентом России Владимиром Путиным.

«Сейчас наша дипломатия активно работает над тем, чтобы эта встреча (Порошенко и Трампа — RT) состоялась как можно быстрее. Но принципиально важно, чтобы она, действительно, состоялась до будущей встречи президента Трампа с президентом России», — приводит Громадске слова Елисеева.

Он отметил, что подготовка встречи Порошенко и Трампа была одной из целей визита главы МИД Украины Павла Климкина в Вашингтон, где он встретился с госсекретарем США Рексом Тіллерсоном и советником Трампа по вопросам нацбезопасности Раймондом Макмастером.

В конце января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что встреча Путина и Трампа, вероятно, состоится до саммита G20, который пройдёт в Гамбурге в июле 2017 года. В конце февраля заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил о начале процесса подготовки к встрече Путина и Трампа, но точные даты ещё не определены.
  • 0
Комментарии