USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Захарова заявила о давлении ФБР на российских дипломатов в США

Захарова заявила о давлении ФБР на российских дипломатов в США

07 ноя 2016, 21:29    Freepress
0 комментариев    387 просмотров
Захарова заявила о давлении ФБР на российских дипломатов в США

На Смоленской площади рассказали о давлении на российских дипломатов в США накануне президентских выборов, которые пройдут 8 ноября. Как написала в Facebook Мария Захарова, доходит до "открытого запугивания" сотрудников дипмиссии РФ.

"Я не понимаю, что происходит с Вашингтоном: рука Москвы во всех местах, "кремлевские хакеры", утечки секретной информации, запрет российским дипломатам приближаться к избирательным участкам. Дошло до открытого запугивания сотрудников дипломатических учреждений. Так, Госдепартамент нотой рекомендовал российским представителям "самостоятельно не подходить к избирательным участкам", а власти некоторых штатов пошли ещё дальше и пригрозили уголовным преследованием. То есть даже посмотреть на процедуру голосования нельзя", - написала Захарова. По ее словам, на выходных Вашингтон подключил к делу спецслужбы.

"В последние дни имели место факты прямого давления на российские загранучреждения в США со стороны ФБР, агенты которого с нескрываемой угрозой дали понять, что американскими выборами нам лучше не интересоваться. Причем в Хьюстоне, чтобы сделать такое "предупреждение", была устроена целая спецоперация в стиле голливудских боевиков с блокированием на дороге автомобиля сотрудника нашего Генерального консульства. Остановили машину и начали "внушать", что на голосование нельзя не только смотреть, о нем нельзя даже думать. Именно так: зачем вы думаете о наших выборах? Передовые ребята - их уже и думать научили по разрешению. Случай этот не единичный", - сообщила Мария Захарова.

Российское посольство в Вашингтоне уже сделало соответствующее представление Госдепартаменту.
  • 0
Читайте также
12 дек 2017, 17:03    0 комментариев
Российские тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» приняли участие в параде, который состоялся 10 декабря в Багдаде в честь...
Комментарии