USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » РУСАДА объявило конкурс на должность генерального директора

РУСАДА объявило конкурс на должность генерального директора

10 мар 2017, 16:27    Freepress
0 комментариев    338 просмотров
РУСАДА объявило конкурс на должность генерального директора

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) открыло конкурс на вакансию генерального директора организации, сообщает пресс-служба агентства.

«Основная задача генерального директора — обеспечение целостности, независимости и объективности агентства, наличие возможностей и ресурсов для защиты основополагающего права российских спортсменов и спортсменов других стран на участие в спортивных соревнованиях, свободных от допинга, и гарантия реализации агентством эффективных программ обнаружения, сдерживания и профилактики использования допинга, пропорциональных риску использования допинга в российском спорте», — говорится в сообщении.

Среди требований к кандидатам — высшее образование, пожелание к степени MBA. От кандидата требуется высокий уровень владения английским языком, а также опыт работы на руководящей позиции не менее пяти лет.

При этом новым генеральным директором РУСАДА может стать не гражданин РФ. «К кандидату на должность генерального директора не предъявляется обязательное требование наличие гражданства Российской Федерации и обязательный опыт работы в сфере борьбы с допингом. Кандидат на должность генерального директора может, например, иметь опыт работы в научной сфере, правительственных органах, частном секторе, спортивных, негосударственных или межправительственных организаций», — указано в описании вакансии.

В марте в отставку ушла исполняющая обязанности гендиректора агентства Анна Анцелиович. Она занимала этот пост с декабря 2015 года.

По словам вице-премьера РФ Виталия Мутко, курирующего спорт в правительстве, один из критериев, которым должен соответствовать новый руководитель агентства, — отсутствие опыта работы в РУСАДА.

Состав нового наблюдательного совета, который определит имя нового генерального директора РУСАДА, будет согласован со Всемирным антидопинговым агентством (WADA).
  • 0
Читайте также
20 дек 2017, 13:28    0 комментариев
Китай планирует смягчить свою цель по сокращению задолженности в экономическом плане, который будет обнародован позднее в среду...
Комментарии