USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия заморозила поставки дизельного топлива на Украину

Россия заморозила поставки дизельного топлива на Украину

10 мар 2017, 16:10    Freepress
0 комментариев    373 просмотра
Россия заморозила поставки дизельного топлива на Украину

Россия приостановила трубопроводные поставки дизельного топлива на Украину из-за того, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) не оформляет нужные документы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в отрасли.

По словам собеседников агентства, такая ситуация продолжается в течение месяца.

В пресс-службе Минэнерго РФ агентству заявили, что у России нет межправительственных соглашений по поставкам нефтепродуктов в Венгрию и на Украину, поэтому говорить о прекращении поставок Россией нельзя. В ведомстве отметили, что поставки были приостановлены 8 февраля из-за перезаключения контрактов на экспорт нефти.

В Минэнерго уточнили, что нефтепродукты, которые предназначались для поставок на Украину, отправили в Приморск и Новороссийск.

В начале сентября прошлого года «Транснефть» приостановила поставки дизельного топлива на Украину. Это было связано с решением ФСТЭК обнулить большинство ранее выданных экспортерам разрешений. В 2015 году Россия вводила «разрешительный порядок ввоза» дизельного топлива, чтобы его не могли использовать украинские военные.
  • 0
Комментарии