USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В ЛНР назвали организаторов и исполнителей убийства Гиви

В ЛНР назвали организаторов и исполнителей убийства Гиви

10 мар 2017, 15:36    Freepress
0 комментариев    378 просмотров
В ЛНР назвали организаторов и исполнителей убийства Гиви

Министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник заявил, что военнослужащие восьмого полка специального назначения Вооруженных сил Украины (ВСУ) причастны к убийству командира ополченцев Михаила Толстых, известного как Гиви.

По словам Пасечника, командир этого полка Олег Нечаев и начальник его отдела разведки, майор Павел Балов с позывным «Кедр» «несут непосредственную ответственность» за убийство Гиви. Также министр самопровозглашенной республики утверждает, что Нечаев и Балов причастны и к другим преступлениям, совершенным в ЛНР, ДНР и Крыму.

Пасечник заявил, что сейчас в расположенном в двух часах езды от Луганска городе Старобельск развернут сводный отряд 8-го полка ВСУ численностью 120-150 человек. Там якобы сформированы четыре диверсионно-разведывательные группы, в каждой из которых состоят от 12 до 17 человек.

Михаил Толстых был убит утром 8 февраля на донецкой базе батальона «Сомали», который он возглавлял. Представители властей ДНР тогда заявили, что за убийством ополченца стоит украинская диверсионно-разведывательная группа, на членов которой уже удалось выйти по горячим следам.

Гиви был одним из наиболее известных командиров ополчения, наравне с Арсением Павловым (Моторолой), которого взорвали в лифте собственного дома 16 октября 2016 года.
  • 0
Комментарии