USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин встретится в Стамбуле с Эрдоганом и Мадуро

Путин встретится в Стамбуле с Эрдоганом и Мадуро

10 окт 2016, 10:32    Freepress
0 комментариев    529 просмотров
Путин встретится в Стамбуле с Эрдоганом и Мадуро

«Президент России также проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Состоится обсуждение актуальных вопросов российско-турецких отношений, региональной и международной повестки дня. Планируется подписание двусторонних документов. Кроме того, на полях форума планируются контакты российского лидера и с другими главами государств – участников мероприятия», – приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы Кремля.
«Планируются и готовятся сейчас встреча президента с еще одним гостем на высшем уровне этого международного конгресса – а именно с президентом Мадуро. И, конечно, состоятся переговоры с президентом Эрдоганом», – сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков о планах главы государства на понедельник.

Ожидается, что Путин и Эрдоган в Стамбуле обсудят Сирию и нормализацию российско-турецких отношений.

«Вопросы, связанные с ходом нормализации российско-турецких отношений во всех аспектах соответствующих – первое. И второе – это обмен мнениями по актуальным региональным и мировым делам, в первую очередь, конечно, Сирия», – ответил Песков на вопрос журналистов о том, какие именно темы планируют обсуждать главы государств.

В российском МИД подчеркнули, что есть тенденция к тому, что сотрудничество России с Турцией по Сирии будет конструктивным, возможны совместные действия. В министерстве иностранных дел Турции отметили, что Анкара готова к сотрудничеству с Москвой по перемирию в Сирии и оказанию гуманитарной помощи.
  • 0
Читайте также
20 апр 2018, 15:45    0 комментариев
Кремль разделяет общую обеспокоенность, связанную с задержкой получения американских виз пилотами «Аэрофлота»...
Комментарии