USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Зюганов призвал к воссозданию СССР

Зюганов призвал к воссозданию СССР

07 ноя 2016, 20:54    Freepress
0 комментариев    379 просмотров
Зюганов призвал к воссозданию СССР

Глава партии КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что намерен приложить все усилия для воссоздания Советского Союза. Такое заявление политик сделал на митинге по случаю 99 годовщины социалистической революции 1917 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Советское прошлое Геннадий Зюганов назвал «маяком на будущее» и передал участникам уличной акции привет от белорусского президента Александра Лукашенко. Политик отметил, что будет приумножать и продвигать все лучшее из «легендарной советской истории». Праздничное шествие коммунистов прошло от Пушкинской площади по Страстному бульвару и Покровской улице. В акции приняли участие Центральный и Московский городской комитеты КПРФ, Движение в поддержку Армии, Всероссийское женское движение «Надежда России», Ленинский Коммунистический Союз молодежи и Союз Советских офицеров.

Октябрьская революция – одно из крупнейших событий мировой истории XX века, произошедшее в России в октябре (по новому стилю – в ноябре) 1917 года. В результате вооруженного восстания было свергнуто Временное правительство и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики. Советский Союз Социалистических Республик (СССР) был образован в 1922 году и существовал по 1991 год.
  • 0
Читайте также
15 янв 2018, 15:31    0 комментариев
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт сообщил, что организация планирует отобрать у ирландца Конора...
Комментарии