USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Турции надеются на облегчение визового режима с Россией

В Турции надеются на облегчение визового режима с Россией

09 мар 2017, 13:47    Freepress
0 комментариев    444 просмотра
В Турции надеются на облегчение визового режима с Россией

Анкара надеется на облегчение визового режима с Россией, это залог прогресса в налаживании отношений, пострадавших в ходе кризиса 2015 года, заявил председатель турецкой части правления Форума общественности России и Турции Ахмет Чонкар.

РФ ввела визовый режим для граждан Турции на фоне охлаждения отношений двух стран в ноябре 2015 года, когда ВВС Турции сбили над Сирией российский бомбардировщик Су-24.

"Есть большие сложности, которые испытывали наши граждане во время кризиса в отношениях. Мы очень надеемся, что положение наших граждан будет как-то облегчено, и одним из козырей в этом плане может быть облегчение визового режима", — сказал Чонкар, обращаясь к участникам форума.

По его словам, "турецких граждан в некоторых случаях до сих пор подвергают проверкам, и это не способствует позитивному восприятию ситуации и в целом процессу налаживания отношений".

"Мы очень надеемся, что со стороны российского руководства будут приняты соответствующие меры", — добавил Чонкар.

Форум действует в рамках Совета сотрудничества высшего уровня. Очередное 6-е заседание ССВУ пройдет в Москве 10 марта под председательством президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана.
  • 0
Комментарии