USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Nike открывает массовый рынок спортивных хиджабов

Nike открывает массовый рынок спортивных хиджабов

09 мар 2017, 13:10    Freepress
0 комментариев    326 просмотров
Nike открывает массовый рынок спортивных хиджабов

Американский производитель спортивной одежды Nike объявил, что собирается начать производство спортивных хиджабов для спортсменок-мусульманок. Производство хиджабов должно быть запущено в начале следующего года. Тем самым Nike станет первым крупным производителем спортивной одежды, который запустит производство хиджабов, предназначенных специально для спортивных соревнований.

Под брендом Pro Hijab будут выпускаться головные уборы, которые будут соответствовать требованиям ислама о покрытии головы женщинами. Как сообщают в Nike, в компании проконсультировались со спортсменами-мусульманками из разных стран, в том числе с бегуньями и велосипедистками. Ожидается, что хиджабы Nike будут стоить $35.

Ранее мусульманкам приходилось заказывать спортивные хиджабы у небольших компаний или шить на заказ. Так, в прошлом году датская компания Hummel изготовила набор специальных футболок для женской сборной Афганистана по футболу. В последние годы спортсменки из мусульманских стран все активнее принимают участие в международных соревнованиях. В 2012 году в Олимпийских играх впервые приняли участие спортсменки из Брунея, Катара и Саудовской Аравии. В 2014 году FIFA сняла запрет на ношение хиджаба на матчах.
  • 0
Читайте также
30 ноя 2017, 10:16    0 комментариев
Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в интервью итальянской газете Libero, что тема Крыма «закрыта...
Комментарии