USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » На Камчатке строят новую подстанцию и ЛЭП для площадок ТОР

На Камчатке строят новую подстанцию и ЛЭП для площадок ТОР

07 мар 2017, 09:44    Freepress
0 комментариев    386 просмотров
На Камчатке строят новую подстанцию и ЛЭП для площадок ТОР

Новые объекты энергетической инфраструктуры построят на Камчатке для обеспечения работы площадки территории опережающего развития "Зеленовские озерки", где планируется создать туристический центр и агропромышленный комплекс, сообщает пресс-служба компании "Камчатскэнерго".
Отмечается, особые условия для ведения бизнеса в рамках ТОР включают в себя создание подготовленных для старта проектов площадок — инфраструктура строится за счет государства.

"Для обеспечения электроэнергией площадки "Зеленовские озерки" "Камчатскэнерго" построит новую подстанцию мощностью 80 000 кВА, возведет высоковольтную линию электропередачи протяженностью 17,5 км, проложит кабельные линии от подстанции "Зеленовские озерки" до агропромышленной площадки в рамках этого проекта. Кроме того будут реконструированы подстанции "Авача", "Елизово" и "Советская", — говорится в сообщении.

В настоящее время энергокомпанией выполнен комплекс работ по оформлению земельно-правовой, градостроительной документации, проведены инженерные изыскания и разработаны проекты.

"Завершены конкурсные процедуры и выбраны победители, заключаются договоры на поставку оборудования для подстанции "Зеленовские озерки", промежуточных опор и фундаментов для высоковольтной линии электропередачи", — отметил представитель "Камчатскэнерго".

Постановление правительства РФ "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Камчатка" было подписано в августе 2015 года. ТОР предусматривает развитие двух основных направлений: транспортно-логистического и туристско-рекреационного.

Под реализацию проектов отведены восемь площадок, одной из которых является площадка "Зеленовские озерки". Она ориентирована на реализацию инвестиционных проектов агропромышленного и туристического направлений. В настоящее время официальный статус резидента ТОР "Камчатка" на данной площадке имеют два инвестора, проекты которых предполагают организацию тепличного комбината по выращиванию овощей и создание птицефабрики. В стадии рассмотрения находятся еще три заявки от инвесторов. Всего же в настоящее время резидентами территории опережающего развития "Камчатка" являются 19 предприятий с общим объемом инвестиций более 13 миллиардов рублей.
  • 0
Комментарии