USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Москву прибыла делегация авиавластей Таджикистана

В Москву прибыла делегация авиавластей Таджикистана

07 ноя 2016, 13:55    Freepress
0 комментариев    419 просмотров
В Москву прибыла делегация авиавластей Таджикистана

Делегация авиационных властей Таджикистана прибыла в понедельник в Москву для проведения переговоров по вопросу авиасообщения между двумя странами, позиция России остается прежней, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса РФ.

"В Москву прибыла делегация авиационных властей Таджикистана. Сегодня в Минтрансе будут переговоры", — сообщили в пресс-службе.

"Позиция РФ (по авиасообщению — ред.) пока остается прежней. Результаты переговоров будут известны во второй половине дня", — добавили там же.
Представитель Минтранса РФ ранее сообщал, что авиационные власти Таджикистана отказали в принятии назначенных российских перевозчиков на воздушные линии с пунктом отправления город Жуковский (аэропорт "Раменское"). В связи с этим Россия может приостановить воздушное сообщение с Таджикистаном с 8 ноября, чтобы не ущемлять права российских авиаперевозчиков.

На прошлой неделе в Бишкеке Россия и Таджикистан обсудили возможное прекращение авиасообщения между странами. Замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов сообщил по итогам, что финальных результатов пока нет, возможны разные сценарии, обсуждать которые будут ведомства и компании двух стран. Он отметил, что на встрече в Бишкеке с коллегами из Таджикистана Россия подтвердила зимнее расписание между странами до 8 ноября.
  • 0
Комментарии