USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Депутатам Госдумы ограничили использование служебных машин

Депутатам Госдумы ограничили использование служебных машин

07 ноя 2016, 13:54    Freepress
0 комментариев    337 просмотров
Депутатам Госдумы ограничили использование служебных машин

Депутатам Государственной думы России ограничили использование служебных машин. Теперь парламентариям запрещается выезжать на служебном автомобиле из Москвы далее чем на 50 км. Об этом RT рассказали источники в Госдуме.

Отмечается, что соответствующее распоряжение было было сделано устно.

«Этого нет в регламенте или федеральных законах, там не прописаны чёткие рамки того, сколько километров вглубь региона может следовать депутат. Но есть устное распоряжение о том, что от административных границ Москвы в Московскую область можно ездить на служебном автомобиле не далее 50 километров. Эта рекомендация существовала и раньше, но очень часто на неё закрывали глаза. Теперь это уже не просто рекомендация, а запрет», — рассказал один из источников.

По словам председателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгения Фёдорова, данные меры продиктованы необходимостью экономить.

«Я думаю, что это сделано в целях экономии — чтобы свыше этого километража депутаты ездили другим видом транспорта — поездом или электричкой. В целом, считаю, что это одна из мер для совершенствования дисциплины в Думе, как и запрет голосования по доверенности», — заявил он.
Подробнее — в материале RT.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.
  • 0
Комментарии