USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Дмитрий Песков: вопрос разработки шельфа Крыма находится в ведении правительства

Дмитрий Песков: вопрос разработки шельфа Крыма находится в ведении правительства

06 мар 2017, 14:42    Freepress
0 комментариев    338 просмотров
Дмитрий Песков: вопрос разработки шельфа Крыма находится в ведении правительства

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал возможность того, что негосударственная компания будет заниматься разработкой крымского шельфа.

Ранее сообщал, что малоизвестная частная компания «Новые проекты» получила российскую лицензию на разведку и добычу нефти и газа на шельфе Крыма.

В «FM» спросили: «Вроде бы это даже не совсем законно. Может быть то, что это связывают с Украиной эту компанию?»

По этому вопросу господин Песков порекомендовал «обратиться за комментариями в правительство». «Это вопрос, который находится в ведении правительства. И, собственно, акты, в соответствии с которыми вот выделение производилось, были выпущены именно правительством Российской Федерации»,— отметил он.

Как стало известно, неизвестная в отрасли частная компания «Новые проекты» получила российскую лицензию на разведку и добычу нефти и газа на шельфе Крыма. Основным владельцем компании, по официальным данным, является предприниматель Антон Дорноступ, который близок к семье экс-главы Роснедр Валерия Пака, хотя ряд источников связывают «Новые проекты» с украинским бизнесменом Сергеем Курченко.
Подробнее — в материале «За Крымом тянется шельф "Новых проектов"».
  • 0
Читайте также
18 сен 2018, 14:38    0 комментариев
Четырехкратная чемпионка мира, гимнастка Дарья Кондакова подала заявление на бывшего жениха, обвинив его в мошенничестве....
Комментарии