USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Азербайджане считают, что нужно увеличить товарооборот с Россией

В Азербайджане считают, что нужно увеличить товарооборот с Россией

06 мар 2017, 14:42    Freepress
0 комментариев    388 просмотров
В Азербайджане считают, что нужно увеличить товарооборот с Россией

Нужно увеличить товарооборот между Азербайджаном и РФ, заявил глава азербайджанского МИД Эльмар Мамедъяров, открывая переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Я разделяю ваши оценки по развитию отношений дружбы и стратегического партнерства между Азербайджаном и РФ. Мы на самом деле проделали хороший путь, растет товарооборот между нашими странами. Хотя, наверное, нужно признаться, что нужно приложить еще усилия, чтобы товарооборот увеличился в разы", — сказал Мамедъяров.

По его словам, за 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Россией взаимоотношения двух стран не претерпели серьезных потрясений.

"В Азербайджане любят и чтят русский язык. Количество школ, в которых ведется образование на русском языке, осталось таким же, как и во времена Советского союза. Более того, с большим удовольствием высшие учебные заведения России открывают свои филиалы в Баку. Я думаю, что это очень хороший признак того, что мы движемся в правильном направлении", — добавил он.
  • 0
Читайте также
02 фев 2018, 09:16    0 комментариев
Американские отказали в выдаче визы на въезд в страну легендарному нападающему сборной Аргентины по футболу Диего Марадоне...
Комментарии