USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россиянке устроили допрос в Киеве за посещение Крыма

Россиянке устроили допрос в Киеве за посещение Крыма

04 мар 2017, 19:31    Freepress
0 комментариев    448 просмотров
Россиянке устроили допрос в Киеве за посещение Крыма

Москвичке устроили допрос в аэропорту Киева, после того, как она ответила утвердительно на вопрос о посещении Крыма.

Женщина отправилась в столицу Украины через Минск, сообщает BFM. В аэропорту «Борисполь» при прохождении паспортного контроля ее спросили, была ли она в Крыму за последние три года. Узнав, что россиянка посещала полуостров, ее после двухчасового ожидания пригласили на собеседование, которое пограничник проводил в отдельном помещении.

«Он направил мне в лицо камеру, стал задавать подробные вопросы о том, когда были в Крыму, когда отдыхали, с кем были, что понравилось там, что не понравилось. И затем попросил зафиксировать также все ответы в письменном виде. Если ты говоришь о том, что ты в Крыму был, то, соответственно, тебе въезд на Украину, как оказалось, уже закрыт на протяжении ближайших пяти лет. А там будет видно, что дальше», -- рассказала она.

По ее словам, никакого давления на нее не оказывали, вели себя дружелюбно. Двух человек отправили обратно в Москву. Им не пришлось оплачивать обратный билет — расходы взяла на себя либо авиакомпания, либо украинская сторона.

Как рассказала москвичка, так поступают практически со всеми пассажирам, которые говорят о том, что они побывали в Крыму, когда он уже стал российским. Однако ее пропустили. «Узнала, здесь уже пребывая, что не так давно было принято решение со стороны украинских властей о таком шаге по отношению к гражданам РФ, а еще также узнала, что и при въезде в Европу в некоторых странах тоже задают подобные вопросы, то есть там тоже надо быть к этому готовыми», -- рассказала она.
  • 0
Читайте также
16 мар 2018, 13:37    0 комментариев
Россия может начать экспорт молока и молочных продуктов в Китай до лета 2018 года....
Комментарии