USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Пензенский школьник умер во время тренировки в школьном ФОКе

Пензенский школьник умер во время тренировки в школьном ФОКе

03 мар 2017, 17:56    Freepress
0 комментариев    413 просмотров
Пензенский школьник умер во время тренировки в школьном ФОКе

Правоохранительные органы Пензы проводят проверку по факту смерти девятиклассника во время самостоятельной тренировки в школьном физкультурно-оздоровительном комплексе, сообщила РИА Новости детский омбудсмен в регионе Елена Столярова.

По ее словам, инцидент произошел в четверг около 18:00 мск.

"По предварительным данным, 16-летний мальчик пришел позаниматься в ФОК, решил сделать пробежку, и ему стало плохо. Педагоги начали оказывать ему первую помощь, а еще один педагог вызвал скорую, которая приехала через восемь минут, но, к сожалению, было уже поздно", — рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что инцидент произошел не на уроке физкультуры или во время обязательной спортивной секции, а именно во время самостоятельной тренировки в свободное время.

Столярова со ссылкой на информацию руководства школы отметила, что мальчик до 1 января занимался на физкультуре в спецгруппе с щадящим режимом нагрузок.

По ее словам, по данному факту правоохранительные органы проводят проверку, в ходе которой будет установлена причина смерти ребенка.
  • 0
Читайте также
18 окт 2018, 07:50    0 комментариев
Ученые Университета штата Флорида в Таллахасси (США) выяснили, что воздействие никотина на организм отца может повлиять...
Комментарии