USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сергей Карякин станет лицом рекламной кампании банка "Открытие"

Сергей Карякин станет лицом рекламной кампании банка "Открытие"

03 мар 2017, 13:39    Freepress
0 комментариев    358 просмотров
Сергей Карякин станет лицом рекламной кампании банка "Открытие"

Чемпион мира по блицу и быстрым шахматам будет героем роликов банка, которые рассказывают о вкладах и новом мобильном приложении, говорится в сообщении банка.

Сергей Карякин – уже третья по счету "звезда" мирового спорта, ставшая лицом рекламных кампаний "Открытия". Ранее, во время Чемпионата Европы по футболу 2016 года героем рекламных роликов банка был знаменитый хоккеист Александр Овечкин, а в 2014 году, в ходе мирового первенства, – футболист Криштиану Роналду.

Банк не раскрывает сумму контракта с Карякиным, однако рыночные эксперты говорят, что размер соглашения может быть в районе нескольких сотен тысяч долларов.

"При поиске героя для очередной рекламной кампании мы следовали нашей традиции – "лицом" становится неординарный, яркий, известный человек. Сделать выбор в пользу Сергея Карякина было очень просто. Знаменитый матч за звание чемпиона мира против Магнуса Карлсена привлек к нему самое пристальное внимание даже со стороны тех, кто раньше никогда не интересовался шахматами, и сделал его настоящей "звездой", - подчеркнул исполнительный директор по маркетингу банка "Открытие" Дмитрий Мельников. – А последующий чемпионский титул в блице – еще раз утвердил его в числе лидера мировых шахмат. Статус одного из сильнейших гроссмейстеров и безукоризненная репутация - отличное сочетание, чтобы в серии роликов рассказать о преимуществах современных финансовых digital-технологий, которые предлагает банк "Открытие". Ну и конечно, следуя традиции, мы как всегда, оставили место юмору и неожиданным ходам".

Контракт "Открытия" с Сергеем Карякиным рассчитан на год с возможностью дальнейшей пролонгации. Банк планирует размещать рекламу с гроссмейстером не только на телевидении, но и в печатных СМИ, а также на крупнейших интернет-площадках рунета.
  • 0
Читайте также
08 ноя 2016, 13:16    0 комментариев
Напомним, что сегодня в США стартовали всеобщие выборы, по итогам которых определится имя 45-го президента страны. Первые...
Комментарии