USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Владимир Мединский назвал причины задержек в перечислении средств ряду подведомственных учреждений

Владимир Мединский назвал причины задержек в перечислении средств ряду подведомственных учреждений

03 мар 2017, 12:33    Freelady
0 комментариев    336 просмотров
Владимир Мединский назвал причины задержек в перечислении средств ряду подведомственных учреждений
Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский прокомментировал ситуацию, связанную с задержками заработной платы сотрудникам некоторых учреждений культуры, подведомственных Министерству.

Ранее ряд СМИ сообщил, что задержка в выплате зарплат происходит с начала 2017 года.

Зарплата работникам культуры в России не выплачивается с начала 2017 года

“По состоянию на сегодняшний день на оплату переданы соглашения по 68 из 69 подведомственных Минкультуры России образовательных учреждений. В 50 из них деньги уже перечислены, а остальные получат средства от Федерального казначейства в ближайшее время.
Формирование Государственного задания для наших подведомственных организаций в новой системе Министерства финансов «Электронный бюджет» – это совершенно новый опыт, и многое приходится делать впервые. Периодически возникают проблемы в процессе формирования документов, что вызывает потерю времени при оформлении соглашений.

Задержка в перечислении средств в том числе была связана с техническими неполадками в системе, а в некоторых случаях – с нечеткой работой отдельных подведомственных учреждений.

В частности, Академия хорового искусства имени В.С.Попова, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова, Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова, Государственный институт искусствознания, Красноярский художественный институт, Ярославский театральный институт некорректно заполнили необходимые данные (в т.ч. платежные реквизиты организации), в связи с чем формирование соглашений в программе приходилось проводить повторно.

Напомню, что выплата заработной платы сотрудникам учреждений может осуществляться и в рамках внебюджетных средств самого учреждения. А также грантов, которые были отправлены во все наши учреждения-грантополучатели в начале февраля. Там, где руководители взяли на себя ответственность, никаких проблем с выплатами не возникло.

Ведомство тесно взаимодействует с Министерством финансов и Федеральным казначейством с целью минимизации задержек при переходе в новые условия финансирования. Мы отслеживаем ситуацию в наших образовательных учреждениях и полагаем, что в течение ближайших 3-4 дней последние из отстающих учреждений смогут получить доступ к бюджетному финансированию”.
  • 0
Комментарии