USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Пентагоне заявили о четырех «опасных сближениях» с самолетами ВКС за сутки

В Пентагоне заявили о четырех «опасных сближениях» с самолетами ВКС за сутки

03 мар 2017, 08:27    Freepress
0 комментариев    312 просмотров
В Пентагоне заявили о четырех «опасных сближениях» с самолетами ВКС за сутки

В феврале за одни сутки произошло сразу четыре «опасных сближения» самолетов Воздушно-космических сил России и ВВС стран НАТО. Об этом, как сообщает Defense News, заявил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Тод Уолтерс.

Инциденты, по словам Уолтерса, произошли 10 февраля. В трех случаях с российской стороны участвовали фронтовые бомбардировщики Су-24, еще в одном — противолодочный самолет Ил-38.

Сближения генерал связал с ошибками российских пилотов и предполагаемыми политическими сигналами со стороны Москвы. При этом он отметил, что с тех пор подобных происшествий не было.

Уолтерс также сообщил, что статистика авиаинцидентов с участием боевых самолетов России и НАТО в последние полгода выровнялась. Американская сторона, по его утверждению, пытается обсуждать с российскими военными данную проблему, однако это не всегда получается. «Иногда мы получаем не тот ответ, который хотели бы услышать. Порой мы не получаем никакого ответа», — заметил он.

В январе газета The Wall Street Journal сообщила, что в Пентагоне обвиняют летчиков ВКС России в опасных сближениях в небе над Сирией и пренебрежительном отношении к положениям меморандума о безопасности полетов. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков назвал обвинения в адрес российских пилотов надуманными.
  • 0
Читайте также
06 май 2017, 09:34    0 комментариев
Американская автомобильная марка Chevrolet выпустила лимитированную серию Carbon 65 Edition в честь 65-летия начала выпуска...
Комментарии