USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Никарагуа девушку бросили в огонь во время обряда экзорцизма

В Никарагуа девушку бросили в огонь во время обряда экзорцизма

02 мар 2017, 20:08    Freepress
0 комментариев    460 просмотров
В Никарагуа девушку бросили в огонь во время обряда экзорцизма

Жительница Никарагуа Вильма Трухильо скончалась через неделю после того, как ее бросила в огонь группа людей во главе с местным евангелическим пастором, тем самым они пытались изгнать из девушки демонов, сообщает BBC.

"Это непростительно, что они сделали для меня", — приводит телеканал слова Рейналду Перальты, мужа погибшей.

По его словам, на Трухильо напали четверо людей с мачете, один из них представился пастором. Полиция арестовала их. Как сообщает телеканал, пастор Хуан Роча рассказал правоохранительным органам, что "злые духи подвесили" женщину над огнем, а затем бросили ее туда.

В свою очередь представитель Комиссии по правам человека Пабло Куэвас призвал правительство Никарагуа к более жесткому контролю за деятельностью религиозных сект в стране. "Невероятно, но эти вещи могут случиться сегодня", — отметил он.

Согласно данным авторитетного экспертного центра Pew Research Center, 59% населения Никарагуа исповедуют католицизм, 26,5% протестантизм, 12,5% являются атеистами, а 1,4% — приверженцами местных доколониальных верований.
  • 0
Читайте также
15 мар 2018, 15:30    0 комментариев
Президент Владимир Путин пришел проститься с народным артистом СССР, художественным руководителем МХТ им. Чехова Олегом...
Комментарии