USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Бывший генпрокурор США сообщил о возвращении Обамы в политику

Бывший генпрокурор США сообщил о возвращении Обамы в политику

02 мар 2017, 16:22    Freepress
0 комментариев    711 просмотров
Бывший генпрокурор США сообщил о возвращении Обамы в политику

Барак Обама готовится вернуться в политику, сообщает Politico, приводя слова его друга, бывшего генерального прокурора США Эрика Холдера.
"Он идет. Он уже наготове", — заявил Холдер.

По его словам, они с Обамой обсуждали то, каким образом бывший президент может помочь Национальному комитету демократической партии США по перераспределению избирательных округов (National Democratic Redistricting Committee), который Холдер возглавил в прошлом году.

Экс-генеральный прокурор отметил, что Обама примет активное участие в работе комитета, конечная цель которого — укрепить позиции демократов в законодательных органах штатов и в Палате Представителей.

Действия комитета направлены на борьбу с так называемым джерримендерингом — процессом разграничения избирательных округов, при котором искусственным путем меняется соотношение политических сил, в данном случае в пользу республиканцев.

Борьбу с этим экс-генеральный прокурор называет "битвой за демократию".

Холдер отметил, что на промежуточных выборах в законодательные органы штатов в следующем году, по всей видимости, сохранится уже привычная схема.
"Но в случае с Трампом, я думаю, ситуация будет еще более гипертрофированной", — отметил он.
  • 0
Читайте также
12 янв 2018, 17:00    0 комментариев
На днях стало известно, что незадолго до новогодних праздников в Москве спецслужбы помешали провести «стрелку» группировкам двух...
Комментарии