USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Брянске дал концерт Московский ансамбль современной музыки

В Брянске дал концерт Московский ансамбль современной музыки

02 мар 2017, 13:29    Freelady
0 комментариев    390 просмотров
В Брянске дал концерт Московский ансамбль современной музыки
С 16 февраля по 15 марта 2017 года на Брянщине проходит XXIХ Международный фестиваль современного искусства им. Николая Рославца и Наума Габо.

Открытие фестиваля состоялось 16 февраля на родине Николая Рославца в Суражском районе Брянской области тематической книжной выставкой «Русский авангард XX века».

Выставка продолжит свою работу с 26 февраля по 9 марта в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева.

За фестивальный месяц жители и гости не только Брянска, но городов области смогут посетить публичные лекции, выставки, концерты уже полюбившегося Московского ансамбля современной музыки.
Один из таких концертов — «Брянские премьеры композиторов России» — состоялся 27 февраля в Клинцовском индустриально-педагогическом колледже.

В этом году в программу концерта впервые вошли произведения ученика Тихона Хренникова — брянского композитора Владимира Дубинина. В концерте также прозвучали произведения Павла Карманова, Дмитрия Курляндского, Юрия Каспарова, Алексея Сюмака и, конечно же Марка Белодубровского, основателя брянского фестиваля авангарда, открывшего для всего мира имя композитора, музыковеда, скрипача, педагога Николая Рославца.

На следующий день этот же концерт ансамбль сыграл в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре.

Завершится фестиваль публичной лекцией «Русская художественная литература рубежа XIX-XX веков» (из цикла «Виртуальные путешествия по эпохам и стилям»), которая состоится 15 марта.
  • 0
Читайте также
22 фев 2017, 12:28    0 комментариев
Полиция возбудила уголовное дело по факту подделки документов в отношении участницы уличных гонок на внедорожнике Mercedes-Benz...
Комментарии