USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Премьеры России и Китая осмотрели коллекции Эрмитажа

Премьеры России и Китая осмотрели коллекции Эрмитажа

06 ноя 2016, 22:31    Freepress
0 комментариев    457 просмотров
Премьеры России и Китая осмотрели коллекции Эрмитажа

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян посетили крупнейший музей России Эрмитаж, где осмотрели экспонаты в семи залах.

Медведев встретил китайского коллегу, который в воскресенье прибыл в Петербург, в здании Эрмитажа. Экскурсию, которая продолжалась около часа, провел гендиректор музея Михаил Пиотровский.

За это время премьеры успели осмотреть основные коллекции и экспонаты таких залов Эрмитажа, как Большой итальянский просвет, Малый испанский просвет, Зал эллинизма, 20-колонный зал, Залы Геракла и Афины, а также Павильонный зал Малого Эрмитажа, где увидели знаменитые часы "Павлин".

Основные переговоры в рамках 21-й регулярной встречи глав правительств России и Китая состоятся в северной столице в понедельник, 7 ноября. Они начнутся в Константиновском дворце в Стрельне с беседы премьеров в узком составе, затем продолжатся с участием делегаций. С российской стороны в мероприятии будут участвовать ряд вице-премьеров и министров, а также представители крупного бизнеса, в том числе - главы РЖД, "Роснефти", "Газпрома", "Росатома".

По итогам переговоров 7 ноября запланировано подписание совместных документов и пресс-конференция глав правительств обеих стран. Медведев и Ли Кэцян примут также участие в церемонии подведения итогов совместного проекта "10 шедевров китайской литературы в России и 10 шедевров русской литературы в Китае". Он был инициирован агентством ТАСС и газетой "Гуанмин жибао" в рамках Года российских и китайских СМИ (2016-2017 годы). Завершатся мероприятия саммита официальным приемом.
  • 0
Комментарии