USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Администрация Трампа не исключает применения военной силы в отношении КНДР

Администрация Трампа не исключает применения военной силы в отношении КНДР

02 мар 2017, 10:16    Freepress
0 комментариев    407 просмотров
Администрация Трампа не исключает применения военной силы в отношении КНДР

Администрация президента США Дональда Трампа изучает в настоящий момент возможные шаги в отношении Пхеньяна и не исключает применения против КНДР военной силы. Об этом сообщила в среду газета WSJ.

По ее данным, в ходе обсуждения стратегии Белого дома по отношению к КНДР рассматривается в том числе возможность применения "военной силы, а также смена режима" в этой стране.

В связи с этим газета напоминает, что Трамп ранее обещал помешать Пхеньяну завершить создание межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), способной достичь берегов США. Как заявляют в КНДР, разработка такой ракеты находится уже на последней стадии.

Во вторник телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванного представителя американской администрации, что по мнению Трампа, именно Пхеньян представляет "наибольшую непосредственную угрозу" для Вашингтона.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын в своем новогоднем обращении объявил, что создаваемая в стране МБР находится "в последней стадии разработки" и что "КНДР будет укреплять свой военный потенциал, если Соединенные Штаты не прекратят агрессивную политику". Он также подтвердил приверженность руководства страны "курсу на параллельное развитие экономики и укрепление ядерного потенциала сдерживания".
  • 0
Комментарии