USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Задержанные в ЛНР "азовцы" назвали имена своих украинских кураторов

Задержанные в ЛНР "азовцы" назвали имена своих украинских кураторов

06 ноя 2016, 22:28    Freepress
0 комментариев    653 просмотра
Задержанные в ЛНР "азовцы" назвали имена своих украинских кураторов

Задержанный в самопровозглашенной Луганской народной республике Владислав Овчаренко, которого спецслужбы ЛНР называют одним из лидеров подпольной группировки, связанной с батальоном "Азов", назвал кураторов своей организации в спецслужбах Украины, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства госбезопасности республики.

Как ранее сообщили в МГБ ЛНР, в Луганске выявили группу фанатов луганского футбольного клуба "Заря" под названием "Ультрас Чорно-бiлi". Как сообщили в ведомстве, эта националистическая группировка является подпольным подразделением украинского батальона "Азов". Сотрудники госбезопасности республики задержали в Луганске предполагаемых лидеров этой организации. Против них возбудили уголовное дело по статье о государственной измене в форме шпионажа.

"Лидер неонацистской группировки Владислав Овчаренко назвал имена и позывные своих кураторов из спецслужб Украины, от которых получал задания и денежное вознаграждение за сбор и передачу сведений социально-экономического и военного характера", — рассказали в пресс-службе ведомства.
В министерстве сообщили, что второй задержанный Артем Ахмеров рассказал о том, что членам подпольной организации предлагалось вступить в ряды Народной милиции ЛНР для того, чтобы в последующем "ликвидировать военнослужащих республики".

Видео, на котором задержанные дают показания по этому поводу, размещено на официальном сайте МГБ ЛНР.

Украинский батальон "Азов" ранее опроверг информацию о том, что задержанные на территории самопровозглашенной Луганской народной республики люди официально причастны к каким-либо структурам батальона.
  • 0
Комментарии