USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Петр Порошенко привел еще одно доказательство «оккупации Россией» Украины

Петр Порошенко привел еще одно доказательство «оккупации Россией» Украины

02 мар 2017, 07:49    Freepress
0 комментариев    321 просмотр
Петр Порошенко привел еще одно доказательство «оккупации Россией» Украины

Президент Украины Петро Порошенко встретился с министрами иностранных дел Великобритании и Польши Борисом Джонсоном и Витольдом Ващиковским. В ходе встречи господин Порошенко отметил, что «Кремль демонстрирует эскалацию ситуации на востоке Украины». Также президент Украины напомнил, что президент России Владимир Путин принял решение о признании документов, выданных самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

«Произошло еще одно грубое и ужасное нарушение международного права — Россией были де-факто конфискованы украинские государственные и частные активы, расположенные на оккупированной территории. И это является еще одним свидетельством факта оккупации РФ востока Украины»,— приводит сайт президента Украины его слова.

Петр Порошенко добавил, что это происходит на фоне фактического введения этих территорий в рублевую зону, поставки газа и электроэнергии из России, введение бюджетных прямых трансфертов. «Это является абсолютно четким подтверждением факта оккупации этой территории русскими войсками вместе с полным контролем государственной границы на неконтролируемом участке»,— констатировал господин Порошенко.

Напомним, вчера истек срок ультиматума, который выдвинули Киеву лидеры самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. В ответ на железнодорожную блокаду Донбасса они ввели внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, действующих на территории республик, а также заявили о прекращении поставок угля Украине.
  • 0
Читайте также
24 фев 2017, 13:14    0 комментариев
Как передает в четверг, 23 февраля, об этом сообщил представитель регионального главка МВД....
Комментарии