USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Киеву придется покупать уголь в США или России из-за блокады Донбасса

Киеву придется покупать уголь в США или России из-за блокады Донбасса

01 мар 2017, 14:51    Freepress
0 комментариев    345 просмотров
Киеву придется покупать уголь в США или России из-за блокады Донбасса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в условиях блокирования поставок угля из Донбасса со стороны украинских радикалов, Киеву придется покупать антрацит либо в США, что не выгодно, либо в России.

"Сегодня мы имеем блокаду энергетическую, экономическую. Вчера мы встречались с руководителями металлургических предприятий, в том числе с иностранным капиталом, которые четко сказали, что, если мы не используем украинские недра и украинский уголь, например для металлургии, то есть только два варианта закупать этот уголь — этот уголь можно покупать в США, что не выгодно и долго, либо в РФ", — сказал Гройсман на заседании правительства в среду.

По его словам, последствия блокады, которую больше месяца проводят радикалы, будут разрушительными для экономики государства.

В конце января группа бывших участников военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной рады Украины, заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Они заявили, что, по их мнению, любая торговля с самопровозглашенными республиками является незаконной, а все осуществляемые товарные перевозки являются контрабандой.

Блокада привела к перебоям с поставками угля антрацитовой группы, который добывается на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. В связи с этим власти Украины были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.
  • 0
Читайте также
28 дек 2016, 10:25    0 комментариев
По итогам работы в 2016 году оренбургской таможней перечислено в федеральный бюджет один миллиард 829 миллионов рублей. Данные...
Комментарии